Модификации для серий игр S.T.A.L.K.E.R
Меню сайта
Мини-чат
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что бы вы больше хотели увидеть в сталкере 2
Всего ответов: 4056
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » 2010 » Октябрь » 6 » В Чернобыле построят мемориально-туристический парк
17:04
В Чернобыле построят мемориально-туристический парк

В Чернобыле на месте пустыря и заброшенных зданий к 25-летию взрыва на АЭС откроют парк-музей, пишет газета "Сегодня".

Работы по сооружению комплекса уже начались — первая очередь будет располагаться на площади в пять гектаров. Строители расчищают территорию и сносят опустевшие жилые дома.

По замыслу проектировщиков, парк будет представлять собой зону отчуждения в миниатюре — каждый из пострадавших 94 населенных пунктов будет представлен какой-то деталью. "Например, дом, дерево или дорожный указатель. За год все это, конечно, не построим, но площадку подготовим", — сказал начальник отдела зоны отчуждения Василий Золотоверх.

Каждый населенный пункт в парке будет обозначен обелиском. Рядом повесят таблички с информацией, сколько людей было эвакуировано из того или иного села.

По оценкам местных жителей и сотрудников зоны отчуждения, парк сможет привлечь в Чернобыль дополнительных туристов, которых с каждым годом и без того становится все больше: только за семь месяцев 2010 года Зону посетили пять тысяч человек, а за весь прошлый год — семь тысяч.

Город Чернобыль расположен в зоне отчуждения в 17 километрах от взорвавшейся атомной станции. В настоящее время уровень радиации хотя и повышен, но позволяет без вреда для здоровья находиться там некоторое время.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Радиоактивному заражению подверглись несколько областей Украины, РСФСР и Белоруссии. Тысячи людей получили существенную дозу радиации, сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома и уехать с зараженных территорий.

Просмотров: 1174 | Добавил: ZARK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я незнаю кто ты?
Регистрация
Вход!

---


English version


Список Сталкеров
Поиск
Последние файлы
Друзья
Все баннеры
Баннерообмен
Наш Банер
Мы будем очень благодарны
если вы разместите нашу
кнопку у себя на сайте!

S.T.A.L.K.E.R-modi




Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Powered by Ssnork © (2010-2020).