Модификации для серий игр S.T.A.L.K.E.R



[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Otmorozo4ek  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat » Квесты и их прохождение » Профессор Герман (Квесты Пофессора Озёрского)
Профессор Герман
Otmorozo4ekДата: Вт, 06.07.2010, 06:17 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Учёный мужик в очках из бункера Учёных.

Добавлено (06.07.2010, 06:11)
---------------------------------------------
Переменное Пси-излучение

Разговорившись с Германом вы узнаете о существовании переменного пси-излучения. Соглашайтесь на помощь.

Теперь вам нужно встретиться с Тополем – вольным сталкером, который вместе со своими друзьями разбил небольшой лагерь прямо перед бункером учёных. Его задача охранять вас во время вылазки.

К месту выполнения задания можно пойти вместе с ним (перенесётесь автоматически на место), или же отправиться в одиночку. Нужный ват туннель находится в северо-западной части локации. Неважно, каким образом вы доберётесь, результат будет одним.

Ещё раз поговорите с Тополем с предложением начать активную фазу задания. Внутри туннеля вас атакуют несколько зомбированных тушек, но это не будет серьёзной проблемой. В конце туннеля вы почувствуете пси-излучение. Дальше вы встретите аномалию «Тесла» и несколько аномалий «Электра». Под ящиками и на полках можно разжиться оружием и боеприпасами. В дальней комнате на полу вы обнаружите подозрительный извивающийся артефакт «Изменённый изолятор», который видимо и был источником переменного пси-излучения. Выходите через дверь, которая с обратной стороны не открывалась.

Тут вас ждёт сюрприз – вся команда Тополя загнётся в корчах. Кто-то через силу скажет, что это воздействие контролёра. И в самом деле – со стороны въезда в туннель появится жуткий телепат со сворой визжащих тушканов. Постарайтесь пристрелить его как можно скорее, пока Тополь и остальные сопротивляются контролю. После того как выйдите из туннеля, поговорите с Тополем ещё раз. Он отблагодарит вас наводкой на тайник и предложит вернуться к учёным. Герман заплатит вам 6000 RU и выразит огромную благодарность за спасение Тополя и его команды (а ведь можно было и не спасать их…). Перед уходом он предложит вам ещё одно задание.

Добавлено (06.07.2010, 06:13)
---------------------------------------------
Исследование аномалий (Часть I)

У Германа есть предположение о связи между выбросами и появляющимися после них артефактами. Он предложит расставить несколько сканеров для снятия показаний в различных аномальных зонах.

Для этого забираем у техника Новикова три сканера аномальной активности и направляемся к любой из отмеченных на карте трёх аномальных зон: "Битум", "Бетонная ванна" и скопление «Электр» на Стоянке. После установки возвращайтесь к Герману. Награда не велика, всего 5000 RU.

Исследование аномалий (Часть II)

После выполнения первой части исследования аномалий, Герман предложит ещё, но только в сопровождающее-охраняющей роли. Хотя если поговорите с ним ещё раз, он может предложить поставить ещё парочку сканеров в аномалиях в награду за информацию о появляющихся в них артефактах.

Не забудьте взять эти сканеры у Новикова перед выходом. Теперь поговорите с Тополем и предложите пойти к одной из двух аномалий: "Пепелищу" или "Плавням".

Начнём с аномалии «Пепелище». Оказавшись на месте, стойко охраняйте сталкеров производящих замеры. Зомбированные черти попрут со стороны деревни «Копачи»! Снимайте их ещё на подступах. Тут не лишней окажется снайперская винтовка или штурмовая, но с оптикой. Некоторые из этих зомби могут быть вооружены пулемётами РП-74, поэтому перед уходом к другой аномалии обязательно прихватите экземплярчик, ну и не забудьте поставить сканер.

Теперь «Плавни». Как только перенесётесь сюда с отрядом Тополя готовьтесь к бою – вас уже могут поджидать зомби, примерно троя. Через некоторое время из близлежащих кустов начнут появляться кабаны и плоти. Здесь пригодится мощное оружие, к примеру Отбойник.

После замеров установите последний сканер и возвращайтесь с отчётом к Герману, который наградит вас 7000 RU и детектором «Велес». Так же вы получите новое достижение «Научный сотрудник».

Спустя некоторое время вернитесь к Тополю. Он и его команда уже будут в новом снаряжении. Оказывается, они теперь стали научно-оперативной исследовательской группой «Искра». В благодарность за помощь Тополь отвалит горсть медикаментов, включая Анабиотик, и шлем «Заслон»

Добавлено (06.07.2010, 06:15)
---------------------------------------------
Аномальная активность

Через некоторое время проф. Герман расскажет, что продолжает фиксировать странную аномалию к северу от бункера. Он предлагает изучить феномен. Но обычный детектор здесь не подойдёт, и поэтому советует сделать это детектором «Сварог».
Таким образом, данный квест становится доступным для выполнения только в том случае, если вы завершили задание Сыча «Заманчивый бизнес», в результате которого вы и получите вышеуказанный детектор.

Свертись с картой. Метка должна указывать на строение «Градирня» на севере локации "Юпитер". Как только вы достигнете указанного места, появится сигнал, голос в котором будет просить о помощи. Доставайте детектор «Сварог» и тут же над вашей головой откроется портал из аномалии «Пространственный пузырь». Спустя мгновение из пространственной дыры вывалятся пять «долговских» трупов. Вот те на! Сюрприз так сюрприз!

Мародёрство никто не отменял! Обыщите трупы. На трупе генерала Таченко вы найдёте КПК. Оказывается, он есть сам основатель группировки «Долг». О как!!! Задание обновиться.

Расскажите Герману о случившемся. Теперь необходимо отдать КПК основателя «Долга» заинтересованным лицам.

Этим лицом может быть один из лидеров местных группировок или торговец информацией с Затона Сыч.


Последние разработки

Очередное задание очкастого учёного. Герману потребовалась техническая документация последних разработок завода «Юпитер» и соответственно предлагает прогуляться до административного корпуса последнего.

Это самое северное строение. Ориентируясь по маркеру, пройдите через северный вход на территорию завода. Внутри поднимитесь на четвёртый этаж и из ближайшей открытой комнаты возьмите со стола "Административный документ". Внезапно на радаре появятся 7 объектов. При попытке выйти обратно в коридор по вам начнут стрелять. Засада!!!

В комнате, в перевёрнутом столе обнаружится дробовик «Отбойник». Перестреляйте наёмников. Обыскав трупы, позже выяснится, что это те саамые наёмники, которые охраняли бункер Учёных. На КПК Чёрного, будет запись, в которой говорится, что никакие разработки не должны попасть в руки к учёным. Вот почему они напали на нас.

Возвращаемся к профессору Герману. За "Административный документ" он заплатит 7000 RU и отвалит кучу медикаментов, а за КПК наёмника «Чёрного» всего 2500 RU.

Добавлено (06.07.2010, 06:17)
---------------------------------------------
Охрана учёных

После выполнения задания «Последние разработки», в ходе которого выяснилось с какой целью наёмники Чёрного охраняли учёных, и в дальнейшем были убиты, учёные остались без прикрытия.

Переговорив с профессором Германом у нас появляется возможность найти им охрану.

Тополь откажет, сославшись на то, что ему больше по душе исследования и замеры, и то, что ему никак не хочется умереть от пули наёмника.

Можно попробовать поговорить с лидерами «Долга» и «Свободы». Оба с радостью согласятся отправить бойцов на защиту бункера.

Есть третий вариант! Помните голодных наёмников, с локации Затон? Так вот их так же можно определить на роль охраны учёных. Для этого нужно переговорить с их лидером Тесаком.

(забавно, но Тесак, как и сам Чёрный, находится в Зоне с одной целью...)

Но есть еще четвертый вариант - команда Спартака с корабля "Шевченко" / Затон.
Спартак будет говорить, мол вокруг много шпаны, и дел здесь хватает, пока не будет выполнено задание "Сделка" (Борода / Султан), а потом он с удовольствием согласится поохранять лагерь, чему будет неописуемо рад в последствии.

Не зависимо от выбора профессор Герман отблагодарит денежкой 4000 RU и пачкой различных медикаментов.

 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat » Квесты и их прохождение » Профессор Герман (Квесты Пофессора Озёрского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World. Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Powered by Ssnork © (2010-2020).